Сады Малфоев были красивее, чем все сады Англии вместе взятые. Обыкновенные сады, хотя и были заполнены знакомыми растениями, вроде львиного зева и орхидей, становились исключительными, благодаря несметному количеству цветов и папоротников, прудов, ручейков и статуй. Здесь были сады, полные растений, подобных которым большинство магов Англии вообще никогда не видели. Волшебных растений, которые мерцали, меняли цвет, двигались, пели, улыбались. Это было тревожно, обворожительно и очень красиво.
Здесь не было садовых гномов, ни единого. Зато был огромный лабиринт из живой изгороди.
В глубине сада, в зеленом полумраке вдруг возникает высокая каменная стена с массивными коваными воротами, через которые можно попасть в… нечто. Огромны спутанный клубок кустов и лиан будто бы вырывался прямо из-под земли, они были такими черными, что, казалось, высасывали все цвета вокруг, поглощая их. Однако еле заметное серебристое мерцание на кончиках каждой ветки словно отражало лунный свет. Это – Ночной Сад. Он расцветает только по ночам.
Чуть в стороне расположился пустой участок бесплодной земли. Именно так выглядит зимний сад с полевыми цветами весной, летом и осенью. Этот сад не такой строгий и упорядоченно-аристократический, как все остальные, но и в нем была своя прелесть.
С южной же стороны дома начинался небольшой фруктовый сад. Деревья в нем отличались только плодами, огромным разнообразием фруктов и ягод, каждые из которых от природы были засахаренными. Эффект был такой, словно они усыпаны кристаллами льда, свет звезд, отражаясь от сахара, заставлял его сверкать, как драгоценные камни.